VELO CLUB MONPAZIEROIS : site officiel du club de cyclisme de MONPAZIER - clubeo

Résultats du GP cycliste ELITE INTERNATIONALE du 10 Avril 2017 à CENAC et ST JULIEN

11 avril 2017 - 21:45

1 PEREIRA Florent V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 2h24’20 »
2 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX – CSD 1ère
3 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
4 BONNET Pierre V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 2h24’40 »
5 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère
6 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 2h25’50 »
7 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère
8 VIMPERE Théo V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
9 PREAU Julien V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 2h26’10 »
10 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère
11 BORN Vivian LA BANDE 1ère
12 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT GOOMAH BIKES 1ère
13 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 2h26’18 »
14 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 2h28’23 »
15 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
16 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
17 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère
18 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème
19 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
20 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère
21 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
22 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère
23 LAVIGNE Baptiste LA BANDE 1ère
24 PUTIGNY Bertrand OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
25 COUTURET Thomas LA BANDE 1ère
26 LAPORTE Benjamin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
27 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
28 LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère
29 CERESUELA Mathieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
30 BUISSON Corentin U.V.LIMOUSINE 2ème
31 ARASHIRO Yudai JAPON 1ère
32 DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère
33 PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème
34 CARMOUZE Quentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
35 VARGAS Gaël OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
36 LOUBEAU Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème
37 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème
38 JAMMET Romain U.V.LIMOUSINE 1ère
39 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère
40 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère
41 BARRY David U.V.LIMOUSINE 1ère
42 TARTIE Pierre MIAM Portugal 1ère
43 CHATELET Nicolas LA BANDE 1ère
44 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1ère
45 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 1ère
46 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème
47 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème
En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/04/florent-pereira-vainqueur-a-cenac-saint-julien/#tr8RsT6UiIMtZlYf.99

Commentaires