VELO CLUB MONPAZIEROIS : site officiel du club de cyclisme de MONPAZIER - clubeo

COURSE CYCLISTE DU COUX 1ère,2ème,3ème catégories et julior.

19 avril 2017 - 10:23

Course des 1 ère , 2ème, 3 ème catégories et Junior.Entrée gratuite.

 

Classement merci à Jean Louis Gauthier

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat Temps
1 LARPE Mickael US Montauban S1 2h18’05
2 CREMA Pierre SA Mussidan S1 4’’
3 LAMY Julien CC Périgueux S1 50’’
4 ROMAN Martial RA Cyclisme S1 53’’
5 LAPOUGES Damien EC Trélissac C24 S1 ‘’
6 SOUBES Yohan SA Mussidan S1 ‘’
7 GOSSARD Maxime CC Périgueux S1 1’05’’
8 ALLIN Antoine CC Périgueux S1 1’17’’
8 FIEFVEZ Rudy AC Nersac S1 ‘’
10 ARASHIRO Yudai Japon S1 ‘’
11 FABRE Damien US Montauban S1 ‘’
12 LAMY Antoine APOGE S1 1’20’’
13 CORDIER Marius Martigues SC S1 1’28’’
14 LARPE Killian APOGE S1 1’54’’
15 BRESSOLIS Laurent VC Maurs S2 ‘’
16 RENAULT Lucas US Montauban S1 ‘’
17 BENEYROL Sebastien JS St Astier S2 ‘’
18 EYNARD Guillaume JS St Astier S2 ‘’
19 GUY Titouan AS Muret S2 ‘’
20 PASQUET Aurélien VTT Evasion S2 ‘’
21 NOEL Clément UA La Rochefoucaul S2 ‘’
22 COMET Pierre CC Périgueux S1 ‘’
23 VERHOVEN Rémi G Agen S3 ‘’
24 GARRAUD Simon CC Périgueux S2 ‘’
25 GUEZET Bruno LVC Tonneins S2 ‘’
26 GARACH Nicolas AS Villemur S2 ‘’
27 SZEWE Patrick EVCC Bergerac S1 2’10’’
28 BOISSIERE Antonin SC du Périgord S1 ‘’
29 PASQUET Audric CC Marmande S1 3’05’’
30 RAYNAL David VC Maurs S2 ‘’
31 ABISROR Jacques AC Jarnac S1 ‘’
32 BARBIER Paul VC Monpazier JUN 5’10’’
33 IGNACE Alain SA Mussidan S2 ‘’
34 DELALAIRE Johan AVC Aix en Provenc S2 ‘’
35 CRABOS Vincent VC Langon S3 ‘’
36 FOUQUET Pierre CC Périgueux S3 ‘’
37 SALLES Corentin IBC Isle Jourdain JUN ‘’
38 RAMET Lois VCS Bretonnais PCO ‘’
39 BREZILLON Paul CS Casseneuil S3 ‘’
40 BACHELIER Renoir G Agen S3 ‘’
41 SOAREZ Anthony Corrèze Cyclisme JUN 1 tour
42 BARDARY François VT Tranzault S3 ‘’
43 GUILHEM Arthur CV Montastruc JUN ‘’
44 CALAS Junior CV Montastruc JUN ‘’
AB ACOSTA Thomas SA Mussidan S1
AB AUSSEL Julien EVCC Bergerac S2
AB BARRET Jeremy EC Trélissac C24 S1
AB DALEME Diogo SC du Périgord S2
AB VILLETTE Florian JS St Astier S1
AB FIORE Vincent CV Montastruc JUN
AB HERBRETEAU Loic CC Marmande S1
AB OUVRARD Kévin SA Mussidan S3
AB RUAUD Rodrigue SA Mussidan S3
AB BESSOU Jérémy VC Ste Livrade S3
AB DE VINCENZI Luca VC Ste Livrade JUN
AB TROY Arthur Sojasun Espoir S1
AB IDRAC Louis CR Midi Pyrénées S3
AB BENEYROL Jérémy EC Trélissac S2
AB RAIGNAUD Valentin ASPTT Brive S3
AB GARACH Mathieu AS Villemur S3

Cat. : SENIORS 2

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat
1 BRESSOLIS Laurent VC Maurs S2
2 BENEYROL Sebastien JS St Astier S2
3 EYNARD Guillaume JS St Astier S2
4 GUY Titouan AS Muret S2
5 PASQUET Aurélien VTT Evasion S2
6 NOEL Clément UA La Rochefoucaul S2
7 GARRAUD Simon CC Périgueux S2
8 GUEZET Bruno LVC Tonneins S2
9 GARACH Nicolas AS Villemur S2
10 RAYNAL David VC Maurs S2
11 IGNACE Alain SA Mussidan S2
12 DELALAIRE Johan AVC Aix en Provence S2
AB AUSSEL Julien EVCC Bergerac S2
AB DALEME Diogo SC du Périgord S2
AB BENEYROL Jérémy EC Trélissac S2

Cat. : SENIORS 3 + PCO + JUN

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat
1 VERHOVEN Rémi G Agen S3
2 BARBIER Paul VC Monpazier JUN
3 CRABOS Vincent VC Langon S3
4 FOUQUET Pierre CC Périgueux S3


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/04/mickael-larpe-simpose-au-coux-et-bigaroque/#eeJU6c0cIPeUv5ed.99

 

Commentaires