VELO CLUB MONPAZIEROIS : site officiel du club de cyclisme de MONPAZIER - clubeo

RÉSULTATS de la COUPE DE FRANCE DN3 à VILLEFRANCHE DU PÉRIGORD

12 juin 2018 - 20:27

Classement , remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 15 * SALMON Grégoire ES TORIGNI 3h47’08 »
2 7 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 00 »
3 25 * VILLE Corentin USP ISSOIRIENNE à 04 »
4 65 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE  »
5 34 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION  »
6 55 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24  »
7 4 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET  »
8 56 * AVOINE Kévin ESEG DOUAI  »
9 8 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87  »
10 20 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE – FYBOLIA  »
11 141 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 47  »
12 100 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES  »
13 58 FLET Axel ESEG DOUAI  »
14 96 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES  »
15 2 * DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET  »
16 23 DULIN Léo USP ISSOIRIENNE  »
17 67 * GRAS Yan TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
18 44 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
19 27 * BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS  »
20 48 KALF Steven ASPTT NANCY  »
21 12 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI  »
22 83 COMET Pierre LESCAR VS  »
23 60 * KADOTA Yusuke ESEG DOUAI  »
24 98 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES  »
25 52 * BOISSIERE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24  »
26 38 GODIN Nicolas DN OCCITANIE CYCLISME  »
27 113 * GAZUT Damien U.V.AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’  »
28 123 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS – EIFFAGE  »
29 84 * LAGNET Gari LESCAR VS  »
30 35 VILLETTE Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATION  »
31 1 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET  »
32 117 * DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49  »
33 69 * MODER Lucas TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
34 62 * DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE  »
35 115 * ROUYER Tom U.V.AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’  »
36 77 * DELESTRE Alexis TEAM EVAD – QUINOA D’ANJOU  »
37 143 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 47  »
38 75 * TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL  »
39 47 COLLOT Maxime ASPTT NANCY  »
40 31 * ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION  »
41 61 * COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE  »
42 107 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU  »
43 85 * LAVIGNE Baptiste LESCAR VS  »
44 64 * MIFSUD Andrea V.C.LA POMME MARSEILLE  »
45 101 ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  »
46 26 * ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS  »
47 120 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 à 17 »
48 125 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS – EIFFAGE  »
49 81 * AGUT Maxime LESCAR VS à 20 »
50 86 * BAREILLE Bastien COMITE DEPARTEMENTAL PYRENEES ATLANTIQUE 64  »
51 43 * JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  »
52 149 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT  »
53 51 * AUSSEL Julien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 26 »
54 54 LEFEBVRE Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24  »
55 87 CARLET Pierre COMITE DEPARTEMENTAL PYRENEES ATLANTIQUE 64  »
56 39 PILLON Sébastien DN OCCITANIE CYCLISME  »
57 124 JANVIER Guillaume UC ORLEANS – EIFFAGE à 31 »
58 110 * HERVE Nathan TEAM POITOU  »
59 3 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET  »
60 90 * LALBA Clement COMITE DEPARTEMENTAL PYRENEES ATLANTIQUE 64  »
61 89 * DARTHAYETTE Patxi COMITE DEPARTEMENTAL PYRENEES ATLANTIQUE 64  »
62 79 LOMBARD Stephane TEAM EVAD – QUINOA D’ANJOU  »
63 57 * DEMAN Baptiste ESEG DOUAI  »
64 24 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE  »
65 11 DEGOT Damien ES TORIGNI  »
66 148 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT  »
67 36 ESQUER Florian DN OCCITANIE CYCLISME  »
68 72 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL  »
69 71 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL  »
70 108 DUVERGER Romain TEAM POITOU à 39 »
71 41 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 56 »
72 146 * JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT à 59 »
73 21 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE à 01’01 »
74 9 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 01’13 »
75 82 * CERESUELA Mathieu LESCAR VS à 01’15 »
76 74 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 01’27 »
77 59 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI à 02’59 »
78 111 * BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’ à 03’58 »
79 94 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 04’33 »
80 106 BIRAUD Romain TEAM POITOU à 04’48 »
81 144 * SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 47  »
82 22 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE à 05’08 »
83 102 DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE  »
84 147 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT à 05’33 »
85 122 CHATELET Nicolas UC ORLEANS – EIFFAGE à 07’42 »
86 19 * LE NY Jean Louis OC LOCMINE – FYBOLIA à 07’44 »
87 112 * DELOISON Lucas U.V.AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’  »
88 114 * HEYMANS Florian U.V.AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’  »
89 135 ROUSSEAU Giovanni CSCA PROPRETE 2000 à 10’42 »
90 68 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
ab 5 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET
ab 6 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 10 * TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 13 MARIE Rodolphe ES TORIGNI
ab 14 MARTIN Benjamin ES TORIGNI
ab 16 * BOUVIER Kylian OC LOCMINE – FYBOLIA
ab 17 * JEGAT Jordan OC LOCMINE – FYBOLIA
ab 18 * LE CLEC’H Lomig OC LOCMINE – FYBOLIA
ab 28 * DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS
ab 29 * JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS
ab 30 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS
ab 32 * CLEMENT Erwan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 33 * GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 37 FRAISSIGNES Fabien DN OCCITANIE CYCLISME
ab 40 * SALLIOT Lucas DN OCCITANIE CYCLISME
ab 42 * HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 45 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 49 * KALJA Mihkel ASPTT NANCY
ab 53 * CRABOS Vincent TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ab 63 * LE MESNAGER Damien V.C.LA POMME MARSEILLE
ab 66 * DIDELOT Arthur TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 70 PIERRAT Julien TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 73 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 76 * COUET Thomas TEAM EVAD – QUINOA D’ANJOU
ab 78 FOURCHE Benjamin TEAM EVAD – QUINOA D’ANJOU
ab 80 NORMAND Clement TEAM EVAD – QUINOA D’ANJOU
ab 88 COURTOIS Sylvain COMITE DEPARTEMENTAL PYRENEES ATLANTIQUE 64
ab 91 * BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 92 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 93 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 95 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 97 * BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
ab 99 * GRENIER Lucilien VC AVRANCHES
ab 103 * HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 104 MARTIN Gilles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 105 * VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 109 OUVRARD Kevin TEAM POITOU
ab 116 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49
ab 118 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
ab 119 * JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49
ab 121 * CAPPOEN Pierre UC ORLEANS – EIFFAGE
ab 131 * GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000
ab 133 * LARGITTE Jeïel CSCA PROPRETE 2000
ab 134 * PAULOBY Lucas Théodore CSCA PROPRETE 2000
ab 137 * LAFORGE Dylan TEAM ENTENTE CLUBS 14
ab 138 * MOULIN Quentin TEAM ENTENTE CLUBS 14
ab 139 PESNEL Xavier TEAM ENTENTE CLUBS 14
ab 140 * JOSSET Hugo TEAM ENTENTE CLUBS 14
ab 142 MARTIN Simon CC MARMANDAIS 47
ab 145 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 47


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2018/06/tour-du-perigord-a-travers-les-bastides-victoire-de-gregoire-salmon/#hbMOT3temAJWQTbR.99

Commentaires