9 août 2018 à 07:12
RESULTAT DU 30ème TROPHEE des MILANDES
Julien Buisson vainqueur du trophée des châteaux à Castelnaud la Chapelle les Milandes
Publié le 8 août 2018 dans Résultats
Mercredi 8 août 2018 30éme TROPHEE DES CHATEAUX, CASTELNAUD LA CHAPELLE Les Milandes Epreuve élite Nationale Ouverte aux : 1ere 2éme 3éme catégories Pros équipes continentales Organisation : VC MONPAZIEROIS 32 tours soit 80 km. La 30ème Trophée des châteaux aux Milandes a connu son succès habituel tant populaire que sportif. A l’issue des 32 […]
Mercredi 8 août 2018
30éme TROPHEE DES CHATEAUX, CASTELNAUD LA CHAPELLE Les Milandes
Epreuve élite Nationale Ouverte aux : 1ere 2éme 3éme catégories Pros équipes continentales
Organisation : VC MONPAZIEROIS
32 tours soit 80 km.
La 30ème Trophée des châteaux aux Milandes a connu son succès habituel tant populaire que sportif.
A l’issue des 32 tours de circuit et autant d’escalades de la côte du parcours,
Victoire de Julien Buisson (Occitane Cyclisme Formation)
Classement officiel, remerciements à Jean Louis Gauthier
1 BUISSON Julien OCCITANE CLYCLISME FORMATION en 2h6’12 »
2 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 CARR Simon GRANDE BETAGNE OCCITANE CLYCLISME FORMATION
4 BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE CHAMPAGNE CHARLOTT
5 CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES – TEAM U87
6 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
7 MANSOURI Abderrahmane PRO EQUIPE NATIONALE ALGERIE
8 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16
9 BARRY David UV LIMOGES – TEAM U87 à 28 »
10 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT à 3’53 »
11 LAMY Antoine A,PO,GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
12 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET
13 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE
14 REYT Bertrand ASPTT vélo BRIVE agglo à 4’25 »
15 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS
16 GRUFFUDT Lewis PAYS DE GALLES RIBLEPRO CYCLING
17 COMET Pierre LESCAR VS
18 FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET
19 BRUNET Aymeric EC MARCIGNY
20 PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
21 WOZNIAK Szymon POLOGNE US MONTAUBAN 82
22 LARPE Mickael US MONTAUBAN 82
23 PAGET Paul TEAM CHRISTIAN MAGIMEL
24 PASQUET Audric CC MARMANDAIS
25 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE
26 FUMONDE Marc STE MARIE VELO CLUB
27 MARIEN Clément TEAM CHRISTIAN MAGIMEL
28 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD
29 CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE
30 HAUSSER Victor SA MERIGNAC
31 CHAVDAROV Petar BULGARIE
32 MAINVILLE Pierre TULLE CYCLISME COMPETITION
33 GARACH Mathieu AS VILLEMUR
34 COSTE Vincent FIRSTEAM64
35 CHAUDIERES Tom TULLE CYCLISME COMPETITION
36 MOUGNEAU Steven VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS
37 EL HAIMER Marouane MAROC
Abandons:
1 NAVARRO CALLE Royner Grover PEROU
2 ALCANTARA AGUIRRE Sergio Emiliano MEXIQUE
3 DAZA URDININEA René BOLIVIE
4 GARCIA VERA Santiago COLOMBIE
5 ALEKSIEV Alexander BULGARIE
9 DE ALMEIDA Guillaume Portugal
10 VAN NIEKERK Morné AFRIQUE DU SUD
14 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16
25 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
34 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
35 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
48 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
50 CONNAN Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2018/08/julien-buisson-vainqueur-du-trophee-des-chateaux-a-castelnaud-la-chapelle-les-milandes/#JUYAyYJtHOvZESlu.99
Commentaires